Производство трикотажных изделий для мужчин,
женщин и детей.

 
Отдел маркетинга и сбыта:
+7 (4872) 30-89-26
+7 (800) 250-06-17
tfzarya_sales@mail.ru
Секретарь:
+7 (4872) 31-22-09
tfzarya@mail.ru
 
Главная ::  Новости ::  Министр промышленности и науки региона Андрей Платов посетил АО «Трикотажная фирма «Заря»

Министр промышленности и науки региона Андрей Платов посетил АО «Трикотажная фирма «Заря»

 01.04.2020


Министр промышленности и науки региона Андрей Платов посетил АО «Трикотажная фирма «Заря»

1 апреля министр промышленности и науки региона Андрей Платов посетил АО «Трикотажная фирма «Заря», которая начала выпуск многоразовых медицинских масок.   

По словам Андрея Платова, для обеспечения жителей нашей страны средствами индивидуальной защиты, в частности масками, Правительство РФ определило единого поставщика — компанию «ДельРус». Министр пояснил, что компания заключает договоры с региональными предприятиями легкой промышленности и затем распределяет произведенную продукцию по регионам России.

В Тульской области «ДельРус» сотрудничает с АО «Трикотажная фирма «Заря», которая наладила производство масок.

«Фабрика в кратчайшие сроки перенастроила производство. Сегодня здесь выпускаются медицинские маски из марли, около 4 тыс. штук в сутки», — сказал Андрей Платов.

Технический директор Трикотажной фирмы «Заря» Владимир Туляков сообщил, что на предприятии была проведена дезинфекция помещений.

«Сейчас проводим санитарную обработку два раза в день. Пока работаем в одну смену», — добавил Владимир Туляков.

Андрей Платов также отметил, что правительство Тульской области ведет переговоры с ООО «ДельРус», чтобы часть изготовленной продукции осталась в регионе для закрытия потребности жителей.

Кроме того, министерство промышленности и науки прорабатывает вопрос наладки в регионе производства защитных масок из специального синтетического волокна (спандбонда). Это нетканый материал, который составляет основу аптечной медицинской маски. 

«Мы получили от Минпромторга России техусловие на изготовление масок. Предприятия получают сырье от регионального производителя, расположенного в Узловой. Чтобы настроить производство, нужно несколько дней. По предварительным подсчетам, используя все мощности легкой промышленности Тульской области, будем выпускать 20 тысяч масок в день. В ближайшее время около 10 предприятий в регионе перепрофилируются на пошив масок», — подчеркнул Андрей Платов.

Возврат к списку

Внимание: вся информация, представленная на сайте, как то: цены, характеристики, цвета и др., носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой ни при каких условиях.